Мальчишки 2000-2001 г.р из Краснодона стали серебряными призерами детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Метинвеста, который состоялся в рамках корпоративной социальной программы «Развитие детско-юношеского футбола».

Как сообщил Cxid.info наставник юных краснодонских футболистов Валентин Мартиди, в ходе турнира сборная Краснодона выиграла все предварительные встречи, но в финальной игре минимально уступили команде Макеевского металлургического комбината.

«Мы выиграли все предварительные встречи, но так получилось, что в финале мы заняли второе место. Я считаю, что второе место – это тоже достойный результат, наши ребята выступили на высоком уровне. Таких высоких результатов команда добилась благодаря квалифицированным тренерам и, конечно же, благодаря постоянной поддержке генерального директора ПАО «Краснодонуголь» Александра Алексеевича Потапенко», - отметил Валентин Мартиди.

Соперниками сборной «Краснодонугля» были команды Макеевского металлургического комбината, ООО «НПО «Инкор и КО» поселка Новгородское, Авдеевского коксохимического завода и Харцызского трубного завода. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд в двух возрастных группах.

Финальные поединки за главные награды от Группы Метинвест состоялись 9 сентября в Донецке на стадионе «Шахтер». А награждение победителей и призеров прошло в этот же день на «Донбасс-Арене» в перерыве футбольного матча чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги «Шахтер» Донецк - «Волынь» Луцк.

По словам Валентина Мартиди, краснодонская команда была действительно лучшей, а особо отличились: Валера Осов, Сергей Демченко, Ярослав Савченко, Виталик Шахно, Ян Усенко, Дима Самарский, Артем