Мотобольная команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» стала обладателем Кубка Украины по мотоболу. Об этом сообщил почетный Президент СТК «Антрацит», председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов.

Примечательно, что в финальном матче за Кубок Украины в городе Хорол Полтавской области сошлись обе команды СТК «Антрацит» - основной состав «Антрацит - 1» и молодежный состав «Антрацит - 2» (игроки до 23 лет). Спортсмены обоих составов, став лучшими среди всех мотобольных команд страны, сразились в финале, но опыт все же взял верх, команда «Антрацит - 1» стала чемпионом Украины, «Антрацит - 2» серебряным призером.

«Игроки обоих составов стали костяком сборной команды нашей страны по мотоболу. Наши ребята представят Украину на чемпионате Европы по мотоболу, розыгрыш которого состоится в Германии с 23 по 28 мая 2012 года», - сообщил нам тренер команды СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Владимир Москаленко.

При этом команда «Антрацит» параллельно участвует в чемпионате Центральной Европейской Лиги по мотоболу. Только накануне ребята вернулись из Минска, где 5 мая одолели белорусских мотоболистов – команду «Заря» со счетом 5:2. Отметим, что из двух пройденных туров украинские спортсмены лидеры в своей группе.

Владимир Москаленко рассказал, что участие в чемпионате Центральной Европейской Лиги это не только престиж команды и страны, но и серьезная проверка сил украинских мотоболистов перед предстоящим европейским противостоянием. «Дело в том, что на международных чемпионатах игры проходят на асфальтовом поле, а наши ребята тренируются на гаревом, поэтому их параллельное участие в играх Лиги стало серьезной тренировочной базой для успешного прохождения европейского первенства», - отметил тренер команды.

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины желает удачи и новых спортивных достижений украинским мотоболистам.

Справка. Команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса» - уже трехкратный победитель Международного турнира по мотоболу на кубок Центрального комитета Укруглепрофсоюза, чемпион Украины, владелец кубка Украины, в 2008 году завоевала кубок Европы.