Президент Украины присвоил трем шахтерам звание Герой Украины, еще 185 работников углепрома удостоил государственных наград и званий

Президент Украины присвоил трем шахтерам звание Герой Украины, еще 185 работников углепрома удостоил государственных наград и званий
В канун Дня шахтера Президент Украины Виктор Янукович своими Указами №492/2012, 493/2012 и 495/2012 (все от 24 августа т.г.) присвоил трем шахтерам звание Герой Украины с вручением ордена Державы. Указы размещены на официальном сайте главы государства.

За выдающийся личный вклад в развитие отечественной угольной промышленности, укрепление энергетического потенциала державы, многолетний самоотверженный труд и высокий профессионализм звание Герой Украины с вручением ордена Державы было присвоено проходчику участка подготовительных работ государственного предприятия «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» Дмитрию Романенко; за самоотверженный шахтерский труд, достижение высоких производственных показателей по добыче угля звание Герой Украины с вручением ордена Державы было присвоено забойщику на отбойных молотках шахты «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» Сергею Слюсарю и за выдающийся личный вклад в развитие отечественной угольной промышленности, весомые достижения в профессиональной деятельности, многолетний самоотверженный шахтерский труд звание Герой Украины с вручением ордена Державы было присвоено машинисту горновыемочных машин участка подготовительных работ шахтоуправления «Самсоновское-Западное» ПАО «Краснодонуголь» Юрию Шикуле.

Также Виктор Янукович своим Указом №520/2012 от 24 августа т.г. за весомый личный вклад в укрепление энергетического потенциала государства, обеспечение стабильной работы угольной промышленности, высокий профессионализм и в честь Дня шахтера наградил орденами, медалями и удостоил звания Заслуженный шахтер Украины и других званий 185 работников угольной отрасли.

Список награжденных

Наградить орденом «За заслуги» II степени
Грядущего Бориса Абрамовича - директора государственного предприятия «Донецкий научно-исследовательский угольный институт»

Наградить орденом «За заслуги» III степени
Ангеловского Александра Анатольевича - генерального директора акционерного общества «Краснодонуголь», Луганская область
Вельму Александра Григорьевича - электрослесаря обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область
Гасюка Анатолия Вячеславовича - машиниста обособленного подразделения «Шахта «Лесная» государственного предприятия «Львовуголь»
Иваницкого Анатолия Анатольевича - проходчика участка акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское», Донецкая область
Минайлюка Владимира Владимировича - горнорабочего очистного забоя государственного предприятия «Шахтоуправление «Южнодонбасское № 1», г. Донецк
Симоченко Александра Павловича - бригадира горномонтажников обособленного подразделения «Шахта «Должанская-Капитальная» общества«ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область
Скрыпника Константина Евгеньевича - директора обособленного подразделения «Шахта «Должанская-Капитальная» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область
Солдатенко Владимира Николаевича - проходчика производственного структурного подразделения общества «ДТЭК Добропольеуголь» «Шахта «Алмазная», Донецкая область.
Татаренко Олега Анатольевича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Хаминича Андрея Николаевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Хомутянского Юрия Николаевича - бригадира горняков обособленного подразделения «Шахта «Центросоюз» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область
Шепелевича Валерия Давидовича - начальника отдела департамента Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, г. Киев
Шеховцова Владимира Николаевича - бригадира проходчиков отдельного подразделения «Шахта № 81 Киевская» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.

Наградить орденом «За мужество» II степени

Мордасова Эдуарда Витальевича - заместителя командира Первого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Донецкая область.

Наградить орденом «За мужество» III степени
Голуба Сергея Николаевича - командира Десятого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Донецкая область
Горелого Виталия Леонидовича - командира взвода Львовско-Волынского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Львовская область
Добрикова Сергея Анатольевича - командира отделения Седьмого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Луганская область
Забашту Василия Анатольевича - помощника командира Четвертого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Луганская область
Кутного Виталия Владимировича - проходчика общества «Шахта «Белозерская» производственного объединения «Добропольеуголь», Донецкая область.
Макаренко Владимира Романовича - командира Восьмого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Днепропетровская область.
Панкрушина Романа Сергеевича - заместителя командира Пятого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Луганская область

Наградить орденом «За доблестный шахтерский труд» III степени

Агаркова Александра Жоржевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Антонова Александра Владимировича - проходчика акционерного общества «Арендное предприятие «Шахта «Ждановская», Донецкая область.
Бабанина Сергея Александровича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Белова Юрия Ивановича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта Южнодонбасская № 3 имени Николая Сафоновича Сургая» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», г. Донецк.
Бирюкова Александра Васильевича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Харьковская» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Благуту Юрия Степановича - начальника участка государственного акционерного общества «Шахта «Надежда», Львовская область.
Гарусева Сергея Алексеевича - забойщика на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта имени К.А. Румянцева» государственного предприятия «Артемуголь», Донецкая область.
Гембицкого Анатолия Яковлевича - горнорабочего очистного забоя технической единицы «Шахта «Заря» государственного предприятия «Снежноеантрацит», Донецкая область.
Герасенкова Павла Александровича - забойщика на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта имени К.А. Румянцева» государственного предприятия «Артемуголь», Донецкая областью
Герасика Сергея Алексеевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит», Донецкая область.
Гогиашвили Николая Рафовича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени Александра Александровича Скочинского» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».
Горелова Юрия Викторовича - начальника участка производственного структурного подразделения общества «ДТЭК Добропольеуголь» «Шахта «Добропольская», Донецкая область.
Гришечко Сергея Николаевича - горнорабочего очистного забоя структурного подразделения «Шахтоуправление «Суходольское-Восточное» акционерного общества «Краснодонуголь», Луганская область.
Губриенко Олега Викторовича - машиниста горных выемочных машин обособленного подразделения «Шахта «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Гулея Виктора Николаевича - электрослесаря подземного обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Демуру Олега Николаевича - горнорабочего очистного забоя участка обособленного подразделения «Шахта «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит», Донецкая область.
Жукова Михаила Петровича - начальника участка акционерного общества «Шахта имени А.Ф. Засядько», Донецкая область.
Задолинного Юрия Григорьевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Лесная» государственного предприятия «Львовуголь»
Зубарева Константина Ивановича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Зубко Сергея Михайловича - горнорабочего по ремонту горных выработок обособленного подразделения «Шахта «Возрождение» государственного предприятия «Львовуголь».
Кащеева Андрея Геннадиевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Коваленко Александра Георгиевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область
Королькова Сергея Ивановича - проходчика акционерного общества «ДТЭК «Шахта «Комсомолец Донбасса», Донецкая область
Литвинова Андрея Владимировича - бригадира проходчиков отдельного подразделения «Шахта имени М.В. Фрунзе» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Лугового Сергея Александровича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Мельника Виктора Леонидовича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Краснолучская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Медленова Александра Анатольевича - забойщика на отбойных молотках обособленного подразделения «Шахта «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь», Донецкая область.
Мороза Владимира Григорьевича - электрослесаря подземного обособленного подразделения «Шахта «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Олейнюка Александра Николаевича - машиниста горных выемочных машин общества «Шахта «Белозерская», Донецкая область.
Официнского Ростислава Ивановича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Возрождение» государственного предприятия «Львовуголь».
Переверзева Николая Викторовича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Иловайская» государственного предприятия «Шахтерскантрацит», Донецкая область.
Рыбку Романа Анатольевича - проходчик обособленного подразделения «Шахтоуправление «Нововолынское» государственного предприятия «Волыньуголь»
Самойлюка Леонида Самойловича - электрослесаря подземного обособленного подразделения «Шахта «Лутугинская» государственного предприятия «Луганскуголь».
Сердюка Сергея Витальевича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Россия» государственного предприятия «Селидовуголь», Донецкая область.
Сысоева Александра Константиновича - проходчика акционерного общества «Шахтоуправление «Донбасс», г. Донецк.
Соложенцева Геннадия Сергеевича - горномонтажника акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское», Донецкая область.
Станченко Владимира Васильевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Степася Владимира Николаевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь».
Федечко Романа Владимировича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Червоноградская» государственного предприятия «Львовуголь».
Фенчака Александра Петровича - бригадира обособленного подразделения «Шахта «Стаханова» государственного предприятия «Красноармейскуголь», Донецкая область.
Цаприка Александра Анатольевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Цымбалова Геннадия Алексеевича - забойщика на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта «Углегорская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», Донецкая область.
Ядреца Николая Викторовича - бригадира горнорабочих очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Горная» государственного предприятия «Первомайскуголь», Луганская область.
Яцкива Михаила Ярославича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.

Наградить медалью «За спасенную жизнь»

Варгу Алексея Карловича - заместителя командира Шестого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Донецкая область
Фоменко Владимира Андреевича - помощника командира отряда Десятого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Донецкая область

Наградить медалью «За труд и доблесть»

Агеева Владимира Григорьевича - директора Научно-исследовательского института горноспасательного дела и пожарной безопасности «Респиратор», г. Донецк
Аксенова Анатолия Васильевича - заместителя директора ассоциации «Научно-производственное объединение «Механик», Донецкая область.
Барыбина Валентина Петровича - бригадира горнорабочих очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Краснолучская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Басюка Михаила Михайловича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Червоноградская» государственного предприятия «Львовуголь».
Белянского Вячеслава Владимировича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени Ф.Э. Дзержинского» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Бондаренко Александра Антоновича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Княгининская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Булюка Владимира Ивановича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Должанская-Капитальная» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Галецкого Владимира Григорьевича - машиниста горных выемочных машин обособленного подразделения «Шахта имени Егора Трофимовича Абакумова» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».
Галушку Николая Николаевича - директора обособленного подразделения «Шахта 1/3 «Новогродовская» государственного предприятия «Селидовуголь», Донецкая область.
Голикова Игоря Владимировича - электрослесаря обособленного подразделения «Шахта «Возрождение» государственного предприятия «Львовуголь».
Гочачко Николая Владимировича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Бужанская» государственного предприятия «Волыньуголь».
Грицака Степана Васильевича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Лесная» государственного предприятия «Львовуголь».
Гусева Юрия Тимофеевича - машиниста горных выемочных машин структурного подразделения «Шахта имени М.П. Баракова» акционерного общества «Краснодонуголь», Луганская область.
Добрянского Андрея Николаевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахтоуправление «Ровеньковское» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Ефанова Владимира Дмитриевича - бригадира обособленного подразделения «Шахта «Центросоюз» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Ефремова Виталия Викторовича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Заглядина Андрея Андреевича - проходчика производственного структурного подразделения общества «ДТЭК «Добропольеуголь» «Шахта «Пионер», Донецкая область.
Зорина Александра Алексеевича - директора обособленного подразделения «Шахта «Кураховская» государственного предприятия «Селидовуголь», Донецкая область.
Иванова Сергея Викторовича - проходчикп структурного подразделения «Шахта имени В.И. Ленина» государственного предприятия «Артемуголь», Донецкая область.
Игнашова Ивана Александровича - командира Четвертого военизированного горноспасательного отряда Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, г. Луганск
Ковтуна Евгения Николаевича - бригадира проходчиков отдельного подразделения «Шахта «Золотое» государственного предприятия «Первомайскуголь», Луганская область.
Корниенко Сергея Михайловича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Миусинская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Коробкина Анатолия Никитича - начальника отдела Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, г. Донецк.
Кравчука Владимира Васильевича - начальника службы пути обособленного подразделения «Антрацитгрузтранс» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Кривошеина Романа Сергеевича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Крицака Сергея Петровича - машиниста общества «Шахта «Белореченская», Луганская область.
Куделько Анатолия Николаевича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта имени «Известий» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Лахтина Юрия Александровича - проходчика обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Муштенко Ольгу Леонидовну - оператора производства общества «Углеобогатительное предприятие Центральная обогатительная фабрика «Чумаковская», г. Донецк.
Науменко Сергея Викторовича - проходчика акционерного общества «Шахта имени А.Ф. Засядько», г. Донецк.
Осадчука Сергея Николаевича - начальника участка обособленного подразделения «Шахта «Новопавловская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Павлийчука Дмитрия Владимировича - горнорабочего очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».
Петрова Льва Владимировича - электрослесаря обособленного подразделения «Шахта имени Космонавтов» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Решетняка Александра Александровича - звеньевого горнорабочих очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Тошковская» государственного предприятия «Первомайскуголь», Луганская область.
Руденко Анатолия Анатольевича - начальника участка государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская», Донецкая область.
Скворцова Михаила Анатольевича - забойщика на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта «Углегорская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», Донецкая область.
Стойловского Александра Ивановича - исполняющего обязанности первого заместителя генерального директора государственного предприятия «Антрацит», Луганская область
Стрельцова Романа Владимировича - машиниста обособленного подразделения «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Суворова Сергея Михайловича - директора обособленного подразделения «Шахта «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь».
Ташлова Валерия Васильевича - электрослесаря подземного обособленного подразделения «Шахта «Харьковская»общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Третьякова Максима Павловича - начальника участка технической единицы «Шахта «Заря» государственного предприятия «Снежноеантрацит», Донецкая область.
Чепигу Анатолия Алексеевича - заместителя директора обособленного подразделения «Шахта Южнодонбасская № 3» имени Николая Сафоновича Сургая» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».
Шабатюка Андрея Михайловича - электрослесаря подземного акционерного общества «Шахтоуправление Покровское», Донецкая область.

Присвоить почетные звания:

«Заслуженный горняк Украины»

Дяченко Андрею Павловичу - заместителю генерального директора государственного предприятия «Львовуголь».
Пономареву Николаю Владимировичу - директору государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.

«Заслуженный деятель науки и техники Украины»

Кузнецову Александру Степановичу - председателю правления - директору института акционерного общества «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Углемеханизация», Луганская область.
Синенко Виктору Васильевичу - первому заместителю директора института - председателю правления акционерного общества «Автоматгормаш имени В.А.Антипова», г. Донецк.

«Заслуженный машиностроитель Украины»

Шолохову Анатолию Яковлевичу - директору обособленного подразделения «Ремонтно-механический завод» государственного предприятия «Дзержинскуголь», Донецкая область.

«Заслуженный шахтер Украины»

Алексеенко Сергею Ивановичу - забойщику на отбойных молотках общества «Арендное предприятие« Шахта «Новодзержинская», Донецкая область.
Бабанову Владимиру Николаевичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Червоноградская» государственного предприятия «Львовуголь»
Багрянцеву Сергею Леонидовичу - бригадиру проходчиков отдельного подразделения «Шахта «Первомайская» государственного предприятия «Первомайскуголь», Луганская область.
Белых Александру Владимировичу - проходчику обособленного подразделения «Шахта «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Быкову Евгению Викторовичу - проходчику государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская», Донецкая область.
Бондарю Леониду Тимофеевичу - проходчику участка технической единицы «Шахта «Заря» государственного предприятия «Снежноеантрацит», Донецкая область.
Ботанину Владимиру Ильичу - начальнику подземного участка производственного структурного подразделения «Шахта «Павлоградская» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Васильеву Александру Николаевичу - начальнику участка обособленного подразделения «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Вашуре Андрею Викторовичу - начальнику участка акционерного общества «ДТЭК «Шахта «Комсомолец Донбасса», Донецкая область.
Вуйко Виктору Дмитриевичу - машинисту обособленного подразделения «Шахта «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит», Донецкая область.
Гусенцову Валерию Дмитриевичу - начальнику участка производственного структурного подразделения «Шахта «Благодатная» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Дмитрову Геннадию Николаевичу - директору по производству общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Дмитруку Олегу Михайловичу - машинисту электровоза подземного обособленного подразделения «Шахта «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь».
Дубовскому Руслану Михайловичу - председателю правления - директору акционерного общества «Арендное предприятие «Шахта «Ждановская», Донецкая область.
Егорову Сергею Геннадиевичу - заместителю руководителя департамента - начальнику отдела общества «ДТЭК», г. Донецк.
Елистратову Александру Дмитриевичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Россия» государственного предприятия «Селидовуголь», Донецкая область.
Зиновьеву Юрию Анатольевичу - заместителю начальника Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, г. Донецк.
Иванову Сергею Валентиновичу - проходчику акционерного общества «Шахта имени А.Ф. Засядько», г. Донецк.
Ивасюку Олегу Владимировичу - генеральному директору государственного предприятия «Снежноеантрацит», Донецкая область.
Карповичу Юрию Николаевичу - бригадиру проходчиков отдельного подразделения «Шахта «Красный партизан» общества «ДТЭК Свердловантрацит», Луганская область.
Ковалеву Николаю Павловичу - заместителю директора департамента Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, г. Киев.
Коренькову Вячеславу Николаевичу - заместителю генерального директора общества «Шахта« Белозерская», Донецкая область.
Курашу Михаилу Михайловичу - машинисту горных выемочных машин производственного структурного подразделения «Шахта «Самарская» акционерного общества« ДТЭК Павлоградуголь »Днепропетровская область
Куцу Андрею Федоровичу - начальнику участка обособленного подразделения «Шахта «Возрождение» государственного предприятия «Львовуголь».
Лысенко Александру Александровичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Литвинову Виктору Архиповичу - горномонтажнику обособленного подразделения «Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Малахову Руслану Валентиновичу - электрослесарю подземному производственного структурного подразделения общества «ДТЭК «Добропольеуголь» «Шахта «Новодонецкая», Донецкая область.
Малахову Федору Александровичу - председателю первичной профсоюзной организации обособленного подразделения «Шахта «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит», Донецкая область.
Малышеву Леониду Валентиновичу - начальнику участка шахты «Молодогвардейская» структурного подразделения «Шахтоуправление «Молодогвардейская »акционерного общества «Краснодонуголь», Луганская область.
Мамлееву Шамилю Виниатулловичу - директору обособленного подразделения «Шахта «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит», Донецкая область.
Меркурьеву Юрию Сергеевичу - старшему механику обособленного подразделения «Шахта № 9 «Нововолынская» государственного предприятия «Волыньуголь».
Миронову Владимиру Николаевичу - главному механику - директору по энергомеханическому оборудованию акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Михолату Анатолию Ивановичу - главному механику производственного структурного подразделения «Шахта «Степная» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Мишину Сергею Владимировичу - заместителю главного механика общества «Шахта «Рассвет-1 , Донецкая область.
Мовчану Виталию Сергеевичу - директору производственного структурного подразделения «Шахта им. М.И. Сташкова» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Найденову Анатолию Николаевичу - проходчику обособленного подразделения «Шахтоуправление «Волынское» государственного предприятия «Торезантрацит», Донецкая область.
Натальченко Владимиру Викторовичу - бригадиру электрослесарей подземных производственного структурного подразделения «Шахта им. М.И. Сташкова» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Никиточкину Игорю Алексеевичу - забойщику на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта «Енакиевская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», Донецкая область.
Новохатько Виталию Васильевичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Панишко Александру Ивановичу - генеральному директору Донецкой областной дирекции по ликвидации убыточных угледобывающих предприятий государственного предприятия «Донуглереструктуризация».
Пасевичу Игорю Андреевичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта № 9 «Нововолынская» государственного предприятия «Волыньуголь».
Пачесу Анатолию Дмитриевичу - горняку акционерного общества «Шахтоуправление «Донбасс», г. Донецк.
Петрищеву Игорю Анатольевичу - главному механику обособленного подразделения «Шахта имени Александра Александровича Скочинского» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».
Пилипцу Юрию Юрьевичу - начальнику участка государственного акционерного общества «Шахта «Надежда», Львовская область.
Погудину Олегу Борисовичу - начальнику участка филиала «Павлоградское управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Пузанову Юрию Николаевичу - начальнику участка обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Пуху Зиновию Адамовичу - бригадиру проходчиков отдельного подразделения «Шахта «Бужанская» государственного предприятия «Волыньуголь».
Распутьку Роману Александровичу - забойщику на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта имени М.И. Калинина» государственного предприятия «Артемуголь», Донецкая область.
Ротарю Геннадию Николаевичу - начальнику участка обособленного подразделения «Шахта имени Ф.Э. Дзержинского» государственного предприятия «Дзержинскуголь», Донецкая область.
Семичастному Сергею Николаевичу - бригадиру проходчиков производственного структурного подразделения «Шахта им. Героев Космоса» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Скокову Дмитрию Витальевичу - горнорабочему очистного забоя производственного структурного подразделения «Шахта «Юбилейная» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Скляренко Сергею Владимировичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», Донецкая область.
Скрипникову Анатолию Евгеньевичу - проходчику акционерного общества «ДТЭК «Шахта «Комсомолец Донбасса», Донецкая область.
Соколенко Юрию Ивановичу - машинисту государственного предприятия «Шахтоуправление« Южнодонбасское № 1», г. Донецк.
Степаненко Сергею Александровичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта Стаханова» государственного предприятия «Красноармейскуголь», Донецкая область.
Сухоносову Сергею Андреевичу - бригадиру проходчиков отдельного подразделения «Шахта «Карбонит» государственного предприятия «Первомайскуголь», Луганская область.
Тарасенко Василию Иосифовичу - горняку подземному обособленного производственного подразделения «Шахта «Никанор-Новая» государственного предприятия «Луганскуголь».
Тарасову Николаю Владимировичу - электрослесарю подземному производственного структурного подразделения «Шахта «Днепровская» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Терникову Владимиру Александровичу - горняку подземному обособленного подразделения «Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Третяченко Петру Васильевичу - горнорабочему очистного забоя обособленного подразделения «Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит», Луганская область.
Фирстанову Александру Васильевичу - начальнику участка обособленного подразделения «Шахта «Краснокутская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Хмеленко Юрию Васильевичу - проходчику подземному участка акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское», Донецкая область.
Хрипке Игорю Владимировичу - горнорабочему очистного забоя производственного структурного подразделения «Шахта «Терновская» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Шатохину Владимиру Павловичу - директору обособленного подразделения «Шахта имени В.В. Вахрушева» общества «ДТЭК Ровенькиантрацит», Луганская область.
Шрайберу Владимиру Григорьевичу - главному механику обособленного подразделения «Шахта «Хрустальская» государственного предприятия «Донбассантрацит», Луганская область.
Шумику Николаю Васильевичу - бригадиру горняков обособленного подразделения «Шахтоуправление «Нововолынске» государственного предприятия «Волыньуголь».
Яковлеву Николаю Дмитриевичу - проходчику государственного акционерного общества «Шахтопроходческое управление № 10» дочернего предприятия акционерного общества «Государственная холдинговая компания «Трест Горловскуглестрой», Донецкая область.
Якушенко Александру Ивановичу - главному технологу производственного структурного подразделения «Шахта «Западно-Донбасская» акционерного общества «ДТЭК Павлоградуголь», Днепропетровская область.
Ященко Алексею Марковичу - заведующему центра общества «Научно-исследовательский институт горной механики имени М.М. Федорова», г. Донецк.

В своем поздравлении работников угольной промышленности с профессиональным праздником Виктор Янукович отметил, что праздник горняков - дань уважения людям, которые посвятили себя этому нелегкому делу, которое требует огромных усилий, самоотверженности и отваги.
От настойчивой работы шахтеров зависит стабильность экономики государства, ее успешное развитие и благосостояние людей.
«Уверен, что вы и в дальнейшем будете содействовать стабильному развитию отрасли, созданию производственных мощностей, достаточных для удовлетворения постоянно возрастающего внутреннего спроса, а также укреплению энергетической независимости нашего государства», - отметил Виктор Янукович.
Президент пожелал работникам угольной промышленности крепкого здоровья, счастья, благосостояния и новых трудовых свершений во имя Украины.

27 августа 2012 | 5045