С начала 2009 года в Свердловске стартовала рабочая спартакиада среди работников ГП «Свердловантрацит». Первым видом спорта по традиции стал мини-футбол, передает «Ирта-Fax».

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 16. В течение месяца эти коллективы боролись за выход в полуфинал и финал. Главным рефери турнира приходилось судить по 10 игр в день. Все команды показывали достаточно профессиональную и тактическую игру. Футболисты отличились и забитыми, и пропущенными мячами. Несмотря на то, что соревнования проводились в спорткомплексе, поболеть за свои любимые команды пришло много зрителей.

В 2008 титул чемпионов достался футболистам шахты им. Свердлова. В текущем году представители этого угольного предприятия заявили несколько команд.

В турнире отлично показали себя футболисты предприятия «Спецшахтомонтаж» - они заняли 6 место, 5-ми стала команда шахты «Центросоюз». За третье-четвертое место сражались коллективы шахты «Должанская-Капитальная» и «Машзавода». В упорной борьбе бронзовыми призерами стали футболисты «Капитальной». Борьба за 1-2 место прошла между чемпионами-2008 года – шахтой им. Свердлова и предприятием ШСУ. Лидировали представители Свердлова. Победителям вручили золотой кубок чемпионов. Лучшие игроки удостоились ценных призов. Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены почетными грамотами.

Свердловантрацит Шахта Должанская-Капитальная Шахта Центросоюз Шахта им. Свердлова