1,5 млрд. грн. из госбюджета вложат в шахты Луганской области

Около 1,5 млрд. грн. выделено Министерством энергетики и угольной промышленности Украины за последнее время угольным предприятиям Луганщины по программе технического перевооружения.
Около 1,5 млрд. грн. выделено Министерством энергетики и угольной промышленности Украины за последнее время угольным предприятиям Луганщины по программе технического перевооружения.
К административной ответственности привлечено 94 работников и должностных лиц угольных предприятий
В ночь с пятницы на субботу, с 1 на 2 февраля, в Горловке на нелегальной шахте по добыче угля погиб 23-летний местный житель.
Народный депутат от фракции Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Сех заявила, что в Украине отсутствует экологическое законодательство.
Чтобы обеспечить стабильную работу угольных предприятий и снять социальное напряжение в трудовых коллективах Виктор Турманов предлагает совершить перераспределение ежемесячных объемов бюджетных расходов путем их приближения с конца года.
На предприятии проводится поисково-спасательная операция...
В «Краснодонугле» Группы Метинвест в рамках проекта непрерывных операционных улучшений стартовала система подачи предложений.
Чтобы закончить работы по переформированию террикона «Таловского», осталось понизить террикон на 1 метр.
Без признаков жизни найдены четверо горнорабочих, судьба которых до сегодняшнего дня была неизвестна.
Причиной стал выброс газа.