В Ростовской области уменьшена добыча угля

Четыре из одиннадцати шахт в Ростовской области приостановили свою работу в течение последнего месяца из-за падения спроса на уголь
Четыре из одиннадцати шахт в Ростовской области приостановили свою работу в течение последнего месяца из-за падения спроса на уголь
Добыча угля ОАО «Челябинская угольная компания» в январе – феврале 2009 года составила 164,9 тыс. т, что на 62,2 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года
10 марта задержаны ответственные лица угольной шахты «Лусиньцзюй» в Джуньгээрском хошуне в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/, где в результате отравления неизвестным газом погибли 6 шахтеров. Об этом стало известно в местном Управлении общественной безопасности.
На шахте «Северная» в городе Дзержинск (Донецкая область) проводится ликвидация пожара.
На ГП «Ровенькиантрацит» предупреждения о сокращении получили уже 230 человек. Гендиректор предприятия Юрий Зюков заявил, что сокращения не коснутся подземных рабочих и тех, кто непосредственно задействован в технологической цепочке.
В Красном Луче вблизи одной из шахт налоговики выявили факт разработки полезных ископаемых гражданином Украины, который не имел на это документов разрешительного характера. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области. По результатам проверки изъяты 31 тонна угля и оборудование ориентировочной общей стоимостью 95 тыс. грн. Материалы проверки направлены в Краснолучский городской отдел Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области.
В Кемерове продолжается процесс формирования инновационно-образовательного центра Кузбасского технопарка. Еще одним шагом к его созданию стало Соглашение о сотрудничестве, подписанное ОАО «Кузбасский технопарк» и Кемеровским государственным сельскохозяйственным институтом.
Четыре из одиннадцати шахт в Ростовской области приостановили свою деятельность за последний месяц.
Около 140 вагонов с углем общим весом 9,8 тысяч тонн простаивают в Ростовской области на подъездных путях к шахтам, из-за проблем с реализацией. Об этом во вторник сообщил председатель Гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Александр Храпач.
Лейпцигский Centraltheater инсценирует в бывшей угольной шахте рабочие будни ушедшей социалистической действительности. В качестве актеров выступают бывшие работники шахты.