Добыча угля в Кузбассе в январе-ноябре выросла на 2,4%

Угледобывающие предприятия Кемеровской области в январе-ноябре 2008 года добыли около 169,6 млн тонн угля, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Угледобывающие предприятия Кемеровской области в январе-ноябре 2008 года добыли около 169,6 млн тонн угля, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Вопрос с углем для Байкальска решен. Об этом сегодня на специально созванном совещании заявил заместитель губернатора Юрий Гуртовой.
МУП «Шахта «Котуй-Новая» выиграло аукцион на право пользования недрами с целью добычи каменного угля на участке №2 Каякского месторождения в Таймырском муниципальном районе.
Угледобывающие предприятия Луганской области работают с превышением плана.
Долг по выплате зарплаты на угольных предприятиях Донецкой области к 1 января 2009 г. составит 1 млрд грн. Об этом заявил губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко
Правительство не оставляет попыток распродать госпредприятия угольной отрасли. Вчера Кабмин опубликовал перечень угледобывающих предприятий, подлежащих продаже в 2009 году. Однако, по мнению экспертов, Украина уже упустила шанс выгодно приватизировать угледобывающие активы. Кроме того, действия правительства по-прежнему блокирует Фонд госимущества.
За 11 месяцев 2008 года добыча угля в Коми составила 11,881 млн. тонн
До 78,19 долл. или на 7,8 долл. за тонну снизились мировые цены на уголь по итогам недельного индекса. Среди основных причин падения цен на уголь – изменение спроса на нефть и снижение цен на сталь на мировых рынках.
Переживающая не лучшие времена угледобывающая отрасль Южного Урала может стать настоящим Клондайком для Челябинской области благодаря изобретению местных ученых
Учебные заведения в Донецкой области намерены сократить до минимума. Об этом говорится в сюжете телеканала «Юнион». «В первую очередь это касается горных профтехучилищ. Руководители области говорят о том, что наполняемость здесь слишком мала. А содержание такие училища требует необоснованно больших денежных затрат, – сообщает телеканал. – Еще несколько лет назад в этом учебном заведении училось более тысячи человек, теперь, желающих освоить горные профессии, стало намного меньше»