Частные владельцы шахт думают о прибыли, а не о безопасности. - Спиридон Килинкаров

Частные владельцы украинских угольных шахт не заинтересованы вкладывать средства в их безопасность и безопасность шахтерского труда.
Частные владельцы украинских угольных шахт не заинтересованы вкладывать средства в их безопасность и безопасность шахтерского труда.
Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий» заключила договор с ООО «Компания «МАКСИМЕТ» (г. Луганск) на выполнение работ по физической ликвидации шахты «Славяносербская»
Николай Азаров считает, что необходимо осваивать новые угольные пласты, разведка которых происходила еще в советские времена.
Премьер-министр Украины Азаров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности разработать дорожную карту развития угольной сферы до 2030 года.
Президент пожелал работникам угольной промышленности крепкого здоровья, счастья, благосостояния и новых трудовых свершений во имя Украины.
В частности, Наталия Королевская уверенна, что углепром Украины должен оставаться в государственной собственности.
Налоговые управляющие в августе описали в налоговый залог готовую продукцию ОАО «Лисичанскуголь» - 1600 тонн угля – на сумму 760,2 тыс. грн.
Растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов на Донбассе.
Коллектив шахты имени Засядько отпраздновал День города и День шахтера.
Украина – страна с хорошим энергетическим потенциалом.